2022 – кино продолжается

В январе киноканалы ХОТ порадуют своих зрителей самыми разными премьерами, среди которых каждый сможет найти что-то интересное для себя.

Уже в ближвйшую пятницу, 7 января, в 22:00 на канале HOT Cinema 1 (номер 16 на пульте) можно будет посмотреть комедийный боевик «Телохранитель жены киллера». Это продолжение картины все того же Патрика Хьюза «Телозранитель киллера» с таким же звездным вктерским составом. К Райану Рейнольдсу, Сэмюэлю Л. Джексону и Сальме Хайек здесь присоединильсь Морган Фриман, Антонио Бандерас и другие сильные актеры.

HWB_D11_03421.RAF

Главный герой фильма Майкл Брайс проходит не лучший период жизни и никак не может пережить тот факт, что его лишили лицензии телохранителя.. По совету своего психотерапевта он отправляется на Капри, чтобы прийти к душевному равновесию и заново найти себя. Но разумеется, все идет не по плану: во время отдыха его настигает Соня Кинкейд весьма активная леди и к тому же жена опасного киллера. Она требует, чтобы Брайс помог ей высвободить муженька из заложников, и, не дав опомниться, втягивает бывшего телохранителя в безумную авантюру…

«Телохранитель жены киллера» — это действительно захватывающий экшн, разбавленный искрометными шутками и гэгами, идеально подходящий, чтобы хорошо провести вечер пятницы.

В следующую пятницу, 14 января, в 22:00 тот же телеканал HOT Cinema 1 покажет криминальную драму «Капоне. Лицо со шрамом», художественную биографию легендарного гангстера Аль Капоне. В роли легендарной личности – не менее обаятельный Том Харди.

Фильм рассказывает о жизни Аль Капоне после освобождения из тюрьмы, которое, впрочем, не избавило его от дотошного наблюдения ФБР. Поскольку власти так и не смогли обнаружить колоссальные деньги мафиози, добытые не совсем законными методами, под колпаком находятся все члены немалой семьи Капоне, всюду жучки и прослушки, агенты круглосуточно дежурят под домом и пристально следят за каждым их шагом…

Картина интересна еще и тем, что в ней отсутствует привычный образ Аль Капоне, здесь он показан не как железный руководитель и бескомпромиссный воротила криминального мира. Самый известный в мире гангстер на пороге смерти оказывается не в состоянии справиться с тем, как играет с ним его подсознание. Мы видим на экране стареющего больного человека, который некогда был великим. Посмотреть, кто одержит победу – стремительно теряющий память гангстер или дотошные спецслужбы, можно 14 января на 16-м канале HOT Cinema 1.

Канал HOT Cinema Family (номер 88 на пульте) как всегда приглашает к экрану детей и их родителей. В субботу, 15 января, в 14:00 он покажет милый семейный фильм «Лесси. Возвращение домой» для тех, кто устал от насыщенного экшена и драмы.

Приключения молодой колли по имени Лесси начинаются с того, что ее насильно разлучают с любимым хозяином и отправляют жить в богатый особняк. Однако храбрый пес помнит своего лучшего друга и несмотря ни на что стремится воссоединиться с ним. По пути Лесси ждут новые знакомства и даже прогулка на яхте!

Картина снята по оригинальной книге американского писателя Эрика Найта. Существует огромное количество экранизаций этой книги – фильмы, сериалы, короткий метр. Но эта экранизация примечательна внутренней проблематикой, связанной с нынешними реалиями: потеря рабочих мест, закрытие предприятий, глобализация и общий экономический упадок. На фоне социальной драмы разворачивается история искренней дружбы и преодоления преград. Трогательная теплая история о милой и фотогеничной колли украсит ваш субботний день.

Еще одна премьера для любителей боевиков состоится на канале HOT Cinema 1 (номер 16) в пятницу, 21 января, в 22:00 – новый фильм Гая Ричи «Гнев человеческий» с Джейсоном Стэйтемом в главной роли.

Эйч — загадочный и холодный на вид джентльмен, но внутри него пылает жажда мести. Преследуя свои мотивы, он внедряется в инкассаторскую компанию, чтобы выйти на соучастников серии многомиллионных ограблений, потрясших Лос-Анджелес. В этой запутанной игре у каждого своя роль, но под подозрением оказываются все. Виновных же обязательно постигнет гнев человеческий…

В свое время именно Гай Ричи открыл миру Джейсона Стэйтема, но почему-то сам никогда не снимал актёра в своих боевиках. И вот теперь режиссер с лихвой исправил это недоразумение. «Гнев человеческий» — образцовый боевик, сложносочинённый, брутальный и сохраняющий интригу до финальных титров.

ХОТ — наслаждайтесь каждым мгновением!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *